Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенок залез в ведро в туалете

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если можете... Работаю в салоне красоты, муж привел ребенка, ребенок забежал в туалет, только отвернулась а он в ведре рученками (может потрогал чтото)... я его ручки антисептиком гелевым залила. Беспокоюсь, т.к. у него ранки и заусенцы свеживе и еще ручки потресканные немного (он сказал, что щипало пока лила антисептик) бумага была в полусвежих красных разводах сами понимаете от чего... можно ли чтото подцепить в таком случае? Пожалуйста, ответьте! Спасибо!!
Здравствуйте! Поскольку контакт с биоматериалом был кратким, потом обработали антисептиком, в таком случае риск заражения маловероятен.
Спасибо за ответ! Но вы уверены точно? Я переживаю т.к. еще посмотрела ручки на наличие загрязнений, вроде они были чистые, а потом залила гелевым антисептиком, все занимало 1-2 минуты (пока посмотрела, пока пошла за антисептиком и залила)... Извините за откровенность, однако я посмотрела на салфетку до которой ребенок мог дотронуться, она была в разводах крови и мочи была полувысохшая (разводы крови высохли будто (может и не до конца, т.к. могли быть в моче, а моча не высохла), хотелось бы узнать выживают ли такие вирусы в моче смешанной с кровью?Переживаю за ВИЧ и гепатит... Извините за тревожность! Самой не ловко... И спасибо за ответ!
Против гепатита В Ваш ребенок должен быть вакцинирован. А для заражения вич-инфекцией риски минимальны. Тем более, что сразу провели дезинфекцию. Не переживайте!