ЗПП

анонимно, женщина, 54 года
Здравствуйте,2 дня назад был незащищенный половой акт,в половом партнере я не уверена,сейчас беспокоит жжение и тянущие боли.Скажите пожалуйста ,чтобы как то сейчас защитить себя от инфекций что нужно делать ,я начала ставить таблетки тержинан,может какие таблетки нужно ещё выпить?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. В частных клиниках имеется так называемая услуга экстренной профилактики половых инфекции. Однократно вводят большую дозировку антибактериальных препаратов пенициллинового ряда. Вы можете принять такой препарат как Сафоцид.

анонимно
А если только местно тержинаном ?Он меня не спасёт?И в течении скольки дней эффективна экстренная профилактика,если обратиться в клинику?Спасибо большое за ответ!

Суханова Мария Эдмондовна
Только Тержинан не спасёт, требуется комплексный подход. Экстренную профилактику проводят в течение 3-х суток.