Консультации / Хирургия

Опухоль и онемение кожи после травмы

Здравствуйте, после травмы в 2006 году, на ноге на внутренней стороне ноги ниже колена, где-то по середине между коленом и ступнёй (меня сбила машина и удар пришёлся на эту ногу скорее всего) уплотнение и как бы онемение.. нога в этом месте потеряла чувствительность.. кожа в месте ушиба розовато-фиолетовая и как будто начало увеличиваться.. когда начинаю ее растирать или массировать, онемение как будто спускается до ступни и в ступни и по длине ноги до места ушиба какое-то время сохраняются неприятные ощущения, то ли онемение, не могу описать. К какому врачу обратиться и можно ли спустя столько лет от этого избавиться?
Здравствуйте! Для определения направления диагностического поиска необходимо сначала выполнить рентгенографию костей нижних конечностей. Если будет выявлено новообразование, то далее выполняют КТ или МРТ костей и обращаются за консультацией к онкологу.
Причем тут онколог?
Здравствуйте! С момента травмы прошло почти 15 лет, по описанию - имеются признаки уплотения тканей голени, изменение окраски кожных покровов и нарушение чувствительности. Все это - очень настораживающие симптомы. В первую очередь необходимо исключить новообразование, поэтому рекомендовано дообследование и консультация соответствующего специалиста.
Понятно. Спасибо большое за консультацию!