Консультации / Урология

Тур простаты

17 января мужу сделали ТУР простаты.На 3 день поднялась температура до 38,8.Назначили цефтрикасон,фурамаг,монурал.На фоне лечения нет эффекта.Сменили антибиотики на левофлоксацин и амикацин.Температура снизилась до 37,4.Бакпосев в стационаре не делали.Выписали с открытым больничным листом к урологу поликлиники и рекомендацией пить юнидокс солютаб 10 дней и раз в неделю монурал.Самостоятельно сделали бакпосев в двух больницах-высеяласб госпитальная клебсиелла пневмонии 10 в 5 степени и 10 в 8 степени.К меронему чувствительность плюс минус.Чувствительна только у полимиксину.Обратились к оперирующему врачу.Совет-прокапать меронем 10 дней по грамму,но не 3 раза в день,а " раза(ХПН у мужа нет).Капали амбулаторно.Через два дня после окончания лечения температура 38,8,головная боль,учащение мочеиспускания ночью,болезненность в начале и конце мочеиспускания,потливость,снижение давления до 110 на 65(обычно 130 на 90).Как выписан с лейкоцитурией в моче(покрывают поле зрения и в общем анализе и в нечипоренко),так и продолжается.Врач говорит так должно быть до 6 месяцев.Сомневаемся ,что так должно быть.Какие сроки нормализации мочи после тур простаты?Что нам делать?
Здравствуйте. Срок эпителизации раны после ТУР простаты в среднем 2,5 месяца. Однако, в данном случае необходимо сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, так как на фоне температуры не будет должного заживления.
Здравствуйте.В бакпосеве чувствительность 100 процентов только к полимиксину В.При эпителизации раны в течении 2,5 месяцев сколько лейкоцитов должны быть в моче?тотальная лейкоцитурия - это так должно быть после ТУР,или так не должно быть?Через какое время после ТУР простаты можно ездить на велосипеде?
Необходима более расширенная антибиотикограмма в бакпосеве. Лейкоцитов можете быть вплоть до «сплошь в поле зрения». На велосипеде не раньше через 2-3 месяца.
Здравствуйте.У нас делают делают только на 14 антибиотиков.Ко всем,устойчивость.,кроме меронема и имипенема,но на них слабочувствительна эта клебсиелла.Только к полимиксин В чувствительна.А расширенная антибиотикограмма в Москве,это к какому количеству антибиотиков у вас делают?