Консультации / Урология

Баланопостит

Здравствуйте, долгие годы мучает балонопостит, различных форм, бактериальный, аллергический, грибковый(родом кандида), при забоелевании пользуюсь средствами пимафукорт либо тридерм, помогают очень быстро, буквально за 1-3 дня применение симптомы заболевания отсутствуют, но возвращается через месяц иногда пару недель, рекорд 3 месяца отсутствия симптомов, половую жизнь ввиду со своей девушкой, включая оральный, вагинальный очень редко и анальный секс, заболевания кандидозом как правило происходит одновременно, скорее всего из-за оральных связей, и наличия данного рода грибков во рту человека(как объяснили есть такая вероятность), обрезание не сильно интересует на данном этапе, бывает аллергия на мыло, но без мыла страдает гигиена, обычно причина балонопостита - смешанная форма. Хочу пересмотреть гигиену, и использовать антиспетические средства после каждого секса(любого вида) тем самым исключать заражение, слышал про средство - цитеал, которое можно использовать в качестве гигиены после секса, а т.к. его состав многокомпонентный он хорошо себя проявляет, но к сожалению на рынке РФ данного средства больше нет, посоветуйте как избежать столь рецидивирующего балонопостита кроме презервативов, может какое то средство личной гигиены, может обрабатывать немного миромистином голову члена после секса? но не пересушит ли это кожу и не будет ли других побочных действий, может есть какое то хорошее средство для интимной гигены? что посоветуете делать в данной ситуации? как я уже сказал балонопостит легко лечится, но всегда возвращается, секс частый, обычно не один раз в день
Здравствуйте. Советую сделать обрезание, и больше не будет проблем. С Уважением Станислав Сосновский