Консультации / Педиатрия

Прожилки крови у 3 месячного

24 февраля появились небольшие прожилки крови в кале у грудничка. Дней 5 потом ничего не было, а сейчас через день наблюдаю прожилки 1 раз в день. Сегодня уже 2 раза были прожилки крови. Почти неделю не ем молочку. При этом ребёнок набирает хорошо, веселый, не тужится, ничего не беспокоит. Только какаем мы 5-6 раз в день. Вопрос: 1. Если не ем молочку, то через какое время нужно смотреть на результат? 2. Очень сильно переживаю, это очень опасно для здоровья? Педиатр сказал, что это аллергия. Но не сказал когда будет виден результат...
Добрый день, 1. 2 недели. Если эффекта нет, то возвращайте молочные продукты. 2. Переживать совершенно нет оснований. Не опасно. Чаще всего это происходит из-за перерастяжения кишечника газами. Проходит само, со временем совершенно исчезает. С уважением, Климова Ю.А.
Большое спасибо за ответ. Будем наблюдать. Сегодня очень много пукал и крови стало чуть больше, хотя вчера ничего не было. Вопрос: Цвет стула при ГВ может быть разный? Он у нас за день то желтый, то темно зелёный.
Добрый день, да, разный, особенно в зависимости от его кратности (при задержке - зеленее чаще).