Консультации / Гастроэнтерология

Низкий вес ребенка

Добрый день, ребенку 2 года.Родился на 37 неделе путем экс с весом 1940 и ростом 45. На данный момент вес ребенка колеблется в пределах 10600-10900. Ребенок очень плохо и выборочно ест, по большому в день ходит 2 раза. В кале замечаю непереваренную морковь,может что то еще есть. При всем этом у него держится температура в районе постоянно 37-37.2,редко опускется ниже, бывает частенько икота ,которая мучает ребенка целый день,а то и два, так же горлышко часто красное. Подскажите,почему ребенок плохо питается и набирает вес, может нам нужно провести обследования,сдать анализы какие нибудь?
Здравствуйте! Необходимо провести обследования - клинический анализ крови, мочи, УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы. Консультация невролога, гастроэнтеролога обязательны.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Низкий вес ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.