Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у малыша

Дочка 2 месяца, смешанное вскармливание (смесь и козье молоко, грудное пропало). После отмены козьего молока стала какать жидко и немного с пеной, молоко вернули стул стал нормальным, но с прожилками крови. Когда какает немного плачет. Смесь не меняли. Животик не болит, активная. Спит, кушает хорошо. Очень переживаю. Что это может быть?Помогите, пожалуйста, советом.
Добрый день. Питание малыша должно быть максимально адаптированным по составу к грудному молоку и к особенностям пищеварения малыша. Козье молоко не является альтернативой грудному. Постарайтесь придерживаться одного продукта-смеси. Если у малыша жидкий перистый стул, то это говорит о опутанной недостаточности, которая чаще проходит к 3-ем месяцам жизни. В данный момент начните приём препаратов лактозы ( лактазар, лактаза бэби ) . Появления крови в кале может быть признаком перинатальных трещин, непереносимости белка коровьего молока. В случае повтора необходимо сдать общий анализ кала. С уважением Андреяхина А.А.
Консультация врача педиатра на тему «Кровь в кале у малыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.