Консультации / Кардиология

Лимфа

Добрый день,Антон Владимирович!Однажды в передаче "О САМОМ ГЛАВНОМ" ВЫ вместе с Александром Леонидовичем рассказывали о причинах увеличения лимфоузлов.Хотел узнать Ваше мнение вот по какому вопросу:у бабушки увеличились подчелюстные лимфоузлы слева(твердые они),сделали пункцию и по ее результату подозревают неходжкинскую лимфому.Общая кровь и лейкоцитарная формула в норме,биохимия в норме.По узи увеличены над-и подключичные лимфоузлы(справа до 11*6*10мм слева до 12*8*12мм) аксиллярные(справа 24*19*21мм слева 27*12*26мм) паховые без изменений.Подчелюстные слева до 18мм.Шейные справа до 35*14*18мм слева до 28*15*19мм.Глазом заметны подчлюстные слева,становятся меньше.Предлагают биопсию узла подчелюстного для точного диагноза(у бабушки пароксизмальная форма фибрил.предсердий,а это же операция,думаем сейчас как это все пройдет).Узлы увеличились 3 месяца назад.Что Вы порекомендуете?
Биопсию.
С пароксизмом фибрилляции предсердий это неопасно(принимает кроверазжижающие ЭЛИКВИС 5 мг в день)+гипертония?
Схемы коррекции дозы антикоагулянтов перед инвазивной процедурой хорошо известны. Это совсем не препятствие.
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!!