Консультации / Психология и психиатрия

дети

здравствуйте. Раньше хотела и замуж и детей. так получилось что пришлось сделать аборт (почти пол года назад). Сейчас есть молодой человек, Он хочет семью и соответственно детей... просит меня родиить девочку... но я не хочу теперь... я боюсь семейной жизни, я боюсь рожать, я боюсь воспитывать будующего ребенка, я сама незнаю чего я боюсь, но теперь я не хочу создавать семью... как бороться с этой психологической травмой? ведь виной всему аборт...?
Расскажите мне поподробней, что наиболее травматичного было для вас в ситуации аборта7 Кто вас побудил его делать? Как прошла операция? И как вы себя чувствовали и психически и физически во всем в этом? И тот мужчина, от кого была беременность -как он вел себя во всей этой истории?
травматичен был сам аборт, я старалась не думать об этом как об убийстве, а просто как операция, как удаление апендицита... за несколько дней просила у ребеночка прощения...но позже в церковь так сходить и не смогла, то времени нет, то еще чего нибудь... с тем молодым человеком были нечастые встречи, продолжаль около полугода, у него есть уже ребенок - сын и больше он не хотел, дал мне денег на аборт...после этого мы с ним не общались...мне 22, строгая мама, перед ней страх тоже был, мол как так ее дочь забеременела так рано, в добавок ребенок будет расти без отца, мама до сих пор считает меня 5ти летним ребенком... операция прошла нормально, в плане здоровья вроде никаких последствий....с головой ушла в работу, о том,что сделала старалась не думать.познакомилась с теперешнимм гражданским мужем, все было хорошо до того как он настойчиво стал просить родить нам дочку, не раз звал замуж, но у меня как отрезало, не хочу этого. об аборте он знает - назвал меня дурой и сказал что полюбил бы и с реьенком и зписал бы на себя...
Спасибо за искренний и подробный ответ. А теперь можете его еще и еще раз перечитать и попробовать прочувствовать, что именно из перечисленного вами "отрезает" сейчас, в новых и прочных для вас отношениях с мужчиной, который хочет от вас ребенка, желание забеременеть? Как отрезает? И какое желание у вас есть сейчас вот в этой сфере? И как вам кажется, сколько еще времени вам нужно - и что хорошо бы сделать - чтобы вы смогли начать хоть немного к этой своей детородной возможности опять поворачиваться?