Детский энурез

анонимно, женщина, 7 лет
Дочке 7 лет. Спим в памперсах, говорит, что не чувствует, когда хочет помочиться. Узи почек хорошее, патологии не обнаружено, в мочевом пузыре немного остается мочи, но тоже без патологии. Проходили курс у остеопата, точечный и баночный массаж делали, нефролог ничего не назначила. Что нам делать? Как можно помочь ребенку и куда обратиться? Что исследовать?

Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу очно. Но прежде всего, нужно укладывать спать ребенка без памперсов. С уважением, Алла Васильевна