Консультации / Неврология

Давно мучает головная боль

Много лет врачи не могут найти причину головных болей. На ЭЭГ и МРТ говорили все норм и ходил кругами по врачам. И вот узнал что еще есть МРТ в сосудистом режиме, УЗДГ, а мне этого ни разу не делали. (еще как понял на новом ЭЭГ что то нашли) Попросил что бы сделали. Теперь каждый врач посмотрев результаты противоречит друг другу и большинство говорит что все нормально. У меня такие симптомы: Постоянная давящая боль в висках. (просыпаюсь и ложусь спасть с ней, обезболивающие не помогают) Плохой сон, засыпаю 1-2 часа, просыпаюсь несколько раз за ночь, просыпаюсь разбитым, сноговорение. При умственных нагрузках начинается сильная головная боль и невозможно продолжать. Из-за этого не смог учиться в ВУЗе и становиться только хуже. Ухудшается память. При физических нагрузках подскакивает пульс и тоже начинает сильнее болеть голова. Ставят тахикардию, пульс в спокойном состоянии 80 +- Постоянно большие синяки вокруг глаз. Проблемы с обонянием. Скинул ссылку на облако мейла все снимки МРТ (переконвертировал в простые изображения) и ЭЭГ. Так как не знаю какие именно нужны. Так как не получается "добавить фото", все заключения тоже добавил ссылкой на облако. Вопросы: В заключении написали под вопросом арахноидальная ликворная киста, ест ли она? Если да, то могут ли быть из-за нее проблемы и что можно сделать? Сделали предположение что у меня кислородное голодание из-за носового гребня + суженных артерий (написано в заключении и скинул снимки) может ли это быть? Если да, то что делать? Что думаете на счет того что написано в ЭЭГ? И вобщем можете поставить диагноз по предоставленным данным или сказать что можно еще сделать? Посоветовали для начала сделать операции по удалению гребня и кисты. Пошел оформлять документы для двух операция сразу по ОМС так как не знал что точно надо делать, пришел только с направлением и анализами. Сказали что так за бесплатно делают только одну и врач решил удалить кисту. После операции прошло 5 дня, пока никаких улучшений.
Добрый день! Для интернет консультирования вы задаете "очень много вопросов". Надо понимать что подобный сервис не заменяет врача и не может полностью замещать посещения врача и осмотр врача. Диагнозы в принципе не ставятся дистанционно! И лечение ни один врач вам дистанционно не назначит. В интернет мы может только что-то конкретное объяснить простыми словами, не более. МРТ не относится к моей специальности. На ЭЭГ есть небольшие изменения, локализованный преимущественно в лобной области. Но в вашем случае это всего лишь дополнительное исследование.