Консультации / Аллергология и иммунология

Постоянно болею простудными заболеваниями Что делать

Добрый день. Постоянно болею простудными заболеваниями. Ходила к иммунологу, результаты анализов - https://cloud.mail.ru/public/2r2y/YNQJGahm1. Синим подчеркнуто то, что мне прописали - https://cloud.mail.ru/public/T8JB/5oLESRstm . Результатов не вижу. Болела и вовремя самого лечения (2 месяца) и сразу после лечения. Прошло 2,5 месяца, как лечение закончилось. Сейчас опять болею... Причем простываю на пустом месте... Подскажите пожалуйста, в чем причина ? И что мне делать, чтобы исправить ситуацию?
Как проявляются Ваши простудные заболевания? Подробно, пожалуйста. Какова их частота в год? По поводу "лечения": Тилорон (Амиксин) исследовался в 80-х годах прошлого века, доказана его неэффективность и токсичность. У нас же используется до сих пор, к сожалению. Всё остальное - тоже вызывает вопросы, если честно. Необходимость приёма витамина Д должна быть или продиктована симптомокомплексом его недостаточности или выявлена лабораторно. Конечно, у большинства жителей, например, Северо-Запада дефицит витамина Д более, чем вероятен, но совсем не обязателен.
Болею постоянно, почти каждый месяц, иногда и 2 раза в месяц. Перерывы между простудными максимум 3 недели - месяц. Чаще всего это температура (37,5-38), головная боль, насморк, часто горло, редко кашель. Один-2 раза в год болею с высокой температурой, скорее всего вирусное. Поэтому чувствую постоянную слабость и недомогание... Когда сдавала анализы для направления к иммунологу, то анализы показали, что все в порядке, терапевт даже не хотел давать направление к иммунологу. У иммунолога сдавала уже другие анализы, результаты, которого вы видели. Подскажите, пожалуйста, что мне делать с данной ситуации?
Учитывая локальность проявлений (носоглотка), вообще не было повода посещать иммунолога. Ваш врач, во всяком случае, на первом этапе - ЛОР