Консультации / Педиатрия

Билирубин

Добрый день. Ребёнку одна неделя, билирубин составляет 223.При каком значении билирубина можно выписывать из больницы домой?
Здравствуйте! Малыш может быть выписан домой при показателе уровня билирубина 250. Если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает, хорошо прибавляет все и , вообще, нет особенных проблем, то конъюгационную желтуху можно лечить дома, под наблюдением участкового врача.
Добрый день. У нас повторно взяли анализ на билирубин. Билирубин составил 240 (ранее был 223). С чем связано его повышение ? И как долго лишний билирубин будет выходить из организма? Ребёнок находится только на грудном вскармливании. Прибавка в весе 3280-3312-3364 это нормально? И ещё как часто должен какать ребёнок, какого цвета должны быть каловые массы при выведении билирубина из организма (у нас жёлтые с зеленоватым оттенком)?
Здравствуйте! Для лечения конъюгационной желтухи также назначают желчегонное, фототерапию, и достаточно кормят младенца. Прибавка веса должна быть около 30-50 г ежедневно. И для диагностики желтухи следует смотреть еще и фракции билирубина, гемоглобин, печеночные ферменты. Цвет стула должен быть не белым. Уровень билирубина должен постепенно снижаться. У вас получается, что не очень снижается. Это вопрос целого педиатрического приёма.