Консультации / Педиатрия

Смогу ли я вырасти

Мне 15 лет и мой рост 168 см. Рост мамы 156, папы 185. Все мужчины по маминой линии маленькие (примерно 155) , кроме единственного дедушки, который был более 180см. В папиной линии все высокие, как и он сам. Папа вырос поздно. Смогу ли я вырасти как папа?
Здравствуйте! Вы можете посчитать ваш будущий рост по примерной формуле - 156+185=341х0,54-4,5=179,64. Занимайтесь сейчас, чтобы расти спортом, питайтесь правильно, вам нужны кальцийсодержащие продукты и витамин Д. Удачи вам!