Консультации / Неврология

Нервный тик у ребенка 2г 3 мес

Здравствуйте! Дочери 2г 3 мес, родилась доношенная, на 41 неделе, было обвитие пуповиной. Гипоксию не ставили, но с рождения гипертонус верхнего плечевого пояса. С рождения клонит голову к левому плечу. Проходили 5 курсов массажа, 2 электрофореза на шею. Сейчас проблема - немного наклон головы осталась. Сделали рентген шейного отдела в 2г3м. Фото расшифровки прикладываю. В 2 года начала сильно моргать глазами, затем добавились подергивания губ и плеча. Пьем 2 месяца фенибут, магний и тенотен. Улучшений нет! Ребенок гиперактивный, днем не спит, просыпается в 8 утра и до 23 не уложить никак! Истерики постоянные и беспочвенные, весь день ноет и кричит. Подскажите пожалуйста, каким специалистам нам показаться и может быть связана кривошея с нервным тиком? Как мне действовать дальше? Спасибо!
Добрый день. Вам необходимо провести дообследование - ЭЭГ ночного сна. Патология шейного отдела здесь не при чем. С уважением, Титов Н.А.