Консультации / Педиатрия

Срыгивание ЛН

Добрый день! Ребенок родился с весом 3780. В роддоме потеряли много. Выписывались с весом 3510. Ещё в роддоме начались срыгивания после каждого кормления. Было и фонтаном, но редко. Сейчас нам 2,5 месяца. Прибавляем в месяц около 500 г. За это время сдавали копрограмму и бак. посев кала, а также анализ на углеводы. По копрограмме выявлен воспалительный процесс пролечились Энтерофурилом и энтеролом, но следом вылез кандидоз кишечника. Пролечились флюкостатом. Выявлена ЛН 0,5-0,75. Параллельно невролог назначил актовегин, Пантогам и электрофорез с магнезией. Все проделали. Срыгивания продолжаются, но уже меньше. Теперь нам назначают смесь АР, винпоцетин, Элькар, Кортексин и триампур. Мне кажется, что все это уже лишнее. подскажите как быть.
Добрый день. Давайте, по порядку. 1. На каком вскармливании находится ребёнок именно сейчас? Какую смесь получает?2. Воспаление кишечника у детей абсолютно не всегда подлежит лечению. 3. С какой целью невролог назначила малышу все вышеперечисленные препараты? 4. Срыгивания объемом 15 мл. Допустимы после каждого кормления. 5. Срыгивания фантаном могут служить признаком пиллрростеноза или аллергии к белку коровьего молока. Тут необходимо разобраться и выявить истинную причину. На данном этапе я бы порекомендовала вам сделать узи с водной нагрузкой. Назначение лекарственных средств вам необходимо обсудить с лечащим врачом, так как она очно ведёт ребёнка и знает его развитие и состояние здоровья. С Уважением Андреяхина А.А.
Добрый день! Ребенок на грудном вскармливании. Делали УЗИ желудка, но без нагрузки. По УЗИ патологий не выявлено. Делали УЗИ мозга. ВЧД по УЗИ не выявлено. Но невролог говорит, что его можно и не увидеть. Поэтому назначает триампур. Также, невролог обратила внимание на мраморность нашей кожи и опору на ножки с подниманием пальчиков. И сделала вывод о наличии у нас вегето-сосудистых нарушений. Я сейчас на строгой безмолочной диете. Даю лактазар при каждом кормлении. Спасибо за консультацию!
Не за что. Берегите себя и своего малыша!