Консультации / Стоматология

Смена пломбы

Здравствуйте! Недавно пролечили сыну (7 лет) периодонтит на 2 зубах после обнаружения свища (вскрывали старую пломбу, чистили каналы, оставляли на два дня зуб открытым, потом ставили временную пломбу с лекарством, через несколько дней постоянную. Другой способ лечения по словам врача нам не подошел, из-за реакции (повышения температуры, врач предположил что это реакция на кальций). Врач предупредил, что нужно через 5-6 месяцев менять такую пломбу. Но так как мы уехали на долго из города, то это становится проблематичным. В связи с этим вопрос: для чего так рано нужно менять пломбу и можно ли это сделать раньше/позже?
Здравствуйте, не очень понятно какой план лечения врач выбрал..