Консультации / Неврология

Дрожание тремор мышц плечевого пояса спины пресса нижних конечностей именно при напряжении этих мышц

Здравствуйте, мне 27 лет, мужчина. Года 3-4 назад я заметил странное дрожание некоторых мышц своего тела, которое появлялось при напряжении этих мышц. Например, при поднятии бедра в положении сидя, при отодвигании детской кроватки прямой рукой в сторону (дрожат плечи, трицепс) при наклоне вперед с прогибом в спине (спина наклоняется как бы мелкими скачками, возникает эффект дрожания), при опускании и поднятии пятки к полу в положении сидя (дрожит вся икра). Позже я выяснил, что называется это тремор. Насколько мне удалось заметить, эти дрожания потихоньку увеличивают силу, я стал замечать это сильнее, каждый день. Я понимаю, что это неврология. У меня две патологии, на которые я грешу - это грыжа и протрузиии в поясничном отделе и лопаточно-плечевая дистрофия правой стороны (другого слова не могу подобрать, т.к. ни один из 4-5 врачей не поставил четкий диагноз и не назначил лечения. Проявление дистрофии - плечо как будто бы живет вне сустава, из-за чего у меня развивается сколиоз и ассимитрия тела - например правая кость таза выше левой). Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может быть есть список неврологических болезней с такими симптомами и с помощью физиологических тестов можно хотя бы сконцентрироваться на паре из них?
Очень сложно сказать что либо точно не видя Вас. Но в чем я уверен, так это в том, что Вам показано дообследование: анализ крови на КФК и КФК - МВ - маркеры мышечных проблем, ЭКГ, консультация кардиолога, и при отсуствии противопоказаний (об этом надо спросить кардиолога) выполнение электронейромиографического исследования верхних и нижних конечностей - вариант исследования (игольчатая или стимуляционная) думаю может помочь выбрать врач по итогам Вашего очного осмотра. Прикрепите результаты исследования здесь по возможности. Подумаем, что делать дальше.