Консультации / Терапия

Какие нужно сдать анализы для дальнейшего лечения

Здравствуйте! Сегодня 7 марта, болею с 23 февраля. Началось все с увеличенных лимфоузлов на затылке. Слегка болело горло, общая слабость .. 24 февраля заболели затылочные лимфоузлы, было больно запрокидывать назад голову, поворачивать в бок. Обратилась к терапевту , по КАК и общему анализу мочи мне поставили ОРВИ с явлениями фарингита. Прописали жаропонижающие, энтеросорбенты. Так же я сдала анализ на IMg к вирусу Эпштейн Бар, и он подтвердился. (на мой анализ терапевт ответила что это может быть и не Эпштейн-Бар, а что-то другое, что именно не ответила). После лечения (5 дней) 29 февраля легче не стало, правда лимфоузлы стали болеть поменьше, так же появилась сыпь по всему телу, началось с ног, затем руки, живот, спина, лицо. Сыпь была похожа на красные сливающиеся пятна, кожа горела как после солнечного ожога. В дни когда появилась сыпь стала подниматься температура около 37,2. Мне прописали антигистаминные. Ничего не помогло, краснота на коже держалась пять дней, помимо этого сильно стали отекать ступни и кисти рук. Болела поясница.Болели суставы рук и ног. Трудно было приседать, сгибать колени, появилась боль в ступнях и сзади колен. Сдала анализ на инфекционный мононуклеоз (отрицательно). Сдала повторно КАК, биохимический анализ крови. Терапевт сказала что организм поборол вирус, краснота пройдет и отеки тоже. 5 марта сыпь почти прошла, отеки стали проходить, но очень медленно. НО!! Боль в суставах и боль сзади обоих колен так и осталась по сей день. Снова стало болеть горло.К другому терапевту смогу попасть только 11 марта. У моей дочки ( ей 1 годик) 4 марта появились такие же в точности пятна как и у меня в период обострения. Участковый педиатр сказала что это какой-то вирус мы подхватили и у ребенка все должно пройти. У дочки температуры нет, сыпь вот уже как 3 дня, ведет себя как обычно. ОЧЕНЬ ЗА НЕЕ ПЕРЕЖИВАЕМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ, ведь у меня снова поднимается температура , боль в горле и болит сзади колен и стопы... Подскажите, пожалуйста, что это может быть с нами? Может это какие-то осложнения после вируса Эпштейн-Барра? или это вовсе не этот вирус. Какие анализы нам нужно сдать ? Для какого заболевания характерны наши симптомы? Спасибо, жду ответ!
Добрый день. Нужно видеть визуально вашу сыпь и сыпь на ребенке, так как это может быть и вирусная инфекция с экзантемой (с сыпью, начиная с энтеровирусной инфекции), и аллергическая реакция, и проявления, например, так называемого розового лишая, который появляется на фоне общего снижения иммунитета после перенесенного инфекционного заболевания.