Консультации / Педиатрия

Дочке 7 лет стригучий лишай на голове

Здраствуйте.Скажите пажалуйста можно ли вылечить лишай на голове если не брить голову.Принемаем таблетки, мази ,антисептики,витамины,сидим на диете.Основное пятно вроде затягивается вокруг него побрито.Но есть маленькие на других местах.И можно ли ходить в школу лечимся уже месяц . дома никто не зарозился(есть еще двое детей)Зарание спасибо за ответ.
Здравствуйте! Стригучий лишай -грибковой поражение поражение кожи и волос (микроспория) , передается от больных животных к человеку, также возможно заражение от больного человека. Поскольку возбудитель поражает волосы, часто рекомендуется для лечения волосы коротко постричь или побрить. Бывает так, когда заболевание возвращается. Несомненно, что посещение детского коллектива возможно только в случае выздоровления.