Консультации / Андрология

Необструктувная азооспермия и варикацеле

Здравствуйте доктор у меня диагностировали необструктувную азооспермию и варикацеле. О свой болезни не знал пока не сделал спермограмму. Всегда думал что если в постеле нормально значить все хорошо. Доктор котороя сделала мне узи сказала что нет необходимости оперировать варикацеле так как проходимость не нарушена но в интернете я нашел видео(https://www.youtube.com/watch?v=YW17w0naPP8) где профессор Гамидов С И говорит о том что при необструктивной азооспермии и варикацеле, до биопсии яичка есть смысл сделать варикоцелэктомию чтобы увеличить шансы на успех, так как по статистеке даже имеется люди которые с необструктивным азооспермии и варикацеле после варикоцелэктомии зачали ребенка естественным путем. У меня теперь такой вопрос стоит ли мне сделать варикоцелэктомию или у меня легкая варикацеле и лучше сразу сделать биопсию яичка? Буду рад любому вашему совету так как я нахожусь далеко и у нас не имеются докторов с таким опытом как у вас результаты анализов прикрепил.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я бы советовал сделать варикоцелэктомию сначала, и никак по другому. С Уважением Станислав Сосновский