Консультации / Отоларингология

Ангина

Добрый день. Я заболела аденовирусом( лечение :фурацилин промывание глаз+ офтальмоферон+Ципрофлоксацин. Плюс назначили азитромицин 3 дня по 500 . Температура 38.6-38 держалась 5 дней. Нос не дышал совсем. Сосудосуживающие , гормональные не помогали. Дышала все время через рот. На 4 день присоединяется ангина. Добавили лечение Ко всему вышеуказанному:уколы цефотаксим( сегодня пошёл третий день уколов)плюс полоскание усиленное. И вот тут я переборщила с полосканиями. Каждые полчаса меняла полоскание:сода, соль, минералка, фурацилин, смазывала люголем. Ночью заработала очередную проблему. Горло высушила так, что без воды не могу теперь. Каждые 15 минут смачиваюсь горло, дышу также через рот. Подскажите пожалуйста, чем теперь полоскать-пробки огромные, глотать больно (
Добрый день! Для полоскания применяйте отвары трав, мирамистин, рассасывайте имудон или лиобакт, внутрь принимайте антигистаминные препараты. Заложенность носа лечите только назонексом, без добавления сосудосуживающих препаратов, рассасывайте коризалию для снятия отечности слизистой оболочки полости носа.