Консультации / Отоларингология

Анализы насморк у ребёнка длится 1 5 месяца

Добрый вечер Виктор Николаевич! Сыну 1,5 года с 20 января примерно начались выделения из носа, прозрачные, по началу не льющиеся а стоящие в ноздрях! В этаже время начали прорезаться клыки, на которые я и списала сопли! Горло не красное, температуры не было и до сих пор нет! Нос 2 недели дышал хорошо даже с этими выделениями! Ребёнок активный, кушает хорошо! Иногда капризничает! Клыки 3шт только прорезались! 2 недели эти так называемые сопли стояли в носу, потом пропали на 4 дня! После этого начались снова, но уже с ночными похрюкиваниями и заложенностями! Начала промывать физроствором +аспирация+спрей оксифрин от года! И только перед сном! Потому что весь день нос дышал нормально! По истечении ещё 3х дней начались зеленоватые мутные выделения, появился сухой кашель который увлажняла ингаляциями физраствор1мл+амбробене 2мл! Сходили к врачу нам прописали физраствор+аспирация+оксифрин+диоксидин 3 раза в день 7 дней! Все прокапали но сопли не прошли а только посветлели но так же текли из носа! Пошли к Лору в местную поликлинику! Проведя осмотр исключила аденоиды и сказала что у нас сильный отёк слизистой! Выписала корезалию, аквамарис, сульфацил натрия в нос! Наделю! Сдали кровь и мазок из носа! Предположили что это все аллергическая реакция возможно на кота! Слали на это кровь! Кровь хорошая но мазок из носа мне не понятен! Не могли бы вы проконсультировать притонам анализам что же у нас может быть!! Заранее благодарю!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я не Виктор Николаевич, поэтому прокомментирую коротко - аллергия анализами не подтверждена. Судя по симптомам и общему анализу крови, возможна бактериальная инфекция, но вот испытывать на ребёнке весь аптечный арсенал неправильно, нужно установить диагноз. Попробуйте ещё раз прислать Ваш вопрос Виктору Николаевичу через модераторов. Желаю здоровья Вашему ребёнку.
Спасибо большое! Мы сдали бак посевы может что-то найдут! Но на данный момент уже три дня нет соплей! А из всего что я давала оставила только зодак 10 капель на ночь! Даже нос не промываем! Зав ра к аллергологу! В пятницу к Лору
Рада помочь. Здоровья Вам и Вашим близким.