Консультации / Отоларингология

Ребенок сильно храпит

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с лечением,ребенку 2года, поставили аденоиды 2ст.Подострый аденоидит. Назначили лечение- Назонес 2мес и Ципрофлоксацин на 10дней,пролечились,но все без изменений. Сходили к другому ЛОР врачу назначил-Сингуляр 4мг/д 3мес,виброцил 2р/д,назонекс 1р 2недели,протаргол,ингаляция с пульмикором 1мл:2физ.р,через 10-30минут ингаляция с мирамистином. Подскажите пожалуйста,Сингуляр будет эффективен? ведь у него другое назночение.Анализы нам никакие не назначали,эндоскопию не делали,только прощупывали пальцами . Ребенок по ночам сильно храпит,стал беспокойно спать,отказывается от еды,ходим в детский сад и часто болеем.
Сингуляр назначается при аллергии, однако по механизму действия это скорее противовоспалительный препарат, чем противоаллергический, так что его - в отличие от остальных лекарств, назначенных ЛОР-врачом лучше продолжить. А все остальное лечение можно заменить на одни-единственные капли в нос - тобрекс - для подавления воспаления на аденоидах, которое и является и причиной храпа, и причиной затруднения носового дыхания. Примерную схему применения тобрекса привожу ниже Тобрекс (глазные капли) по 3-4 капли в обе половины носа 3 раза в день 7-10 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой.