анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте, можно ли принимать анаприлин перед тем как сесть за руль автомобиля? Является ли анаприлин запрещенным лекарством к управлению автотранспортом, могут из за него лишить прав? Спасибо за ответ.
Отвечает Чернецкий Андрей Александрович
нарколог
С точки зрения наркологии - можно. Никаких "запрещенных" веществ в анализе не найдут.
Однако, если откроем официальную инструкцию, то прочтем:
"Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
У пациентов, деятельность которых требует повышенного внимания, вопрос о применении пропранолола амбулаторно следует решать только после оценки индивидуальной реакции пациента."
Другими словами Анаприлин должен назначить вам врач, и должна быть запись в амбулаторной карточке, а не заниматься самолечением. Тогда это 100% броня!
Удачи!