Консультации / Наркология

Анаприлин для водителя

Здравствуйте, можно ли принимать анаприлин перед тем как сесть за руль автомобиля? Является ли анаприлин запрещенным лекарством к управлению автотранспортом, могут из за него лишить прав? Спасибо за ответ.
С точки зрения наркологии - можно. Никаких "запрещенных" веществ в анализе не найдут. Однако, если откроем официальную инструкцию, то прочтем: "Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами У пациентов, деятельность которых требует повышенного внимания, вопрос о применении пропранолола амбулаторно следует решать только после оценки индивидуальной реакции пациента." Другими словами Анаприлин должен назначить вам врач, и должна быть запись в амбулаторной карточке, а не заниматься самолечением. Тогда это 100% броня! Удачи!