анонимно, мужчина, 7 лет
Ребенок 7 лет.Невролог направил на ээг. Жалобы : плохое поведение в саду. Лекарство не принимаем.
Заключение ээг -Признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга на фоне легкого замедления корковой ритмики. Признаки ирритации стволовых структур. Типичных форм эпиактивности не зарегистрировано.
Что это может значить?
Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Тормозные реакции коры головного мозга не сформированы. Поэтому преобладают импульсы от подкорки. Поэтому ребёнок не может справиться с собой, со своими эмоциями.
С уважением, Алла Васильевна
анонимно
Это плохо для нашего возраста? Что делать в такой ситуации?
Белякова Алла Васильевна
Без осмотра ребенка трудно прогнозировать. Посоветуйтесь с лечащим врачом по поводу курс ноотропов.