Консультации / Гинекология

Выделения при приеме Клайры

Здравствуйте. Принимаю 1 упаковку препарата Клайра с целью предохранения. До этого КОК ни когда не принимала.Проблем по гинекологии нет. Перед приемом препарата консультировалась с гинекологом,было УЗИ, кольпоскопия.Цикл регулярный. Врач мне его и посоветовала. Уже 3 дня беспокоят бурые мажущие выделения. Немного тянет низ живота. Вчера вечером( 4.03.20)был прием 21 таблетки. Таблетки пью в одно и тоже время, не пропускаю. Подскажите, это вариант нормы для первых месяцев приема КОК или же стоит срочно бежать к гинекологу на осмотр? Спасибо.
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата оральной гормональной контрацепции идёт адаптация организма к препарату, поэтому наличие мажущих выделений является нормой.
А сегодня 5.03.( 22 таблетка) уже пошла кровь, но не сильно. Это могут быть месячные?
Кровотечение отмены начинается после прекращения приёма активных таблеток. Поэтому скорее всего, это адаптация организма.