Консультации / Онкология
Очаги правого легкого на КТ
Максат Асанович, здравствуйте! Прошла компьютерную томографию грудной клетки и брюшной полости с контрастным усилением. В протоколе указали, что в S8, S9 правого легкого определяются периваскулярно расположенные очаги средней плотности размером до 0,6см. Заключение: Очаги в S8, S9 правого легкого, возможно поствоспалительного характера. Больше двух месяцев днем держится температура 37-37.2, слабость, все анализы в норме. Терапевт говорит, что ничего страшного нет в обнаруженных очагах и толком ничего не объясняет. Меня смущает слово в заключении "возможно". Не курю, не болела пневмонией, туберкулезом. Не могли бы вы подсказать какова вероятность опасности данных очагов? Ссылку на снимки прикрепила, извиняюсь за большой объем файлов, отделить снимки ОГК и ОБП не смогла. Спасибо большое!

Здравствуйте. Я согласен с описанием
Спасибо большое вам за ваше время!