Консультации / Наркология

Покалывания и онимения по телу после употреребления алкоголя

Здравствуйте,хочу проконсультироваться у Вас. Беспокоят покалывания по телу и небольшие онимения (как буд то пересидел) в основном локализация в ногах. Выпиваю редко,дозы небольшие так как организм плохо воспринимает алкоголь,реагирую сильным похмельем. Так вот я связываю эти симктомы как раз с интоксикацией организма и как думается мне, воздествием на него уксусного альдегида. Но неужели этот ацетальдегит может вызывать такое у меня?,ведь я не имею зависимости,не злоупотребляю алкоголем.Насколько я наслышан алкогольная полинейропатия бывает при алкоголизме,когда человек пьет запоями и большими количествами,спасибо.
Если все эти симптомы появляются только на фоне приема алкоголя, значит алкоголь является причиной этого состояния. У разных людей с разной скоростью идет расщепление алкоголя до безопасных продуктов. У кого-то больше интоксикация, у кого-то меньше, но у всех будет повреждения мозга, печени, сердца, сосудов, нервов. Согласно рекомендациям ВОЗ 1 дринк в сутки для женщин и 2 дринка для мужчин - это условно безопасный лимит. Если выше этого лимита будете пить, то это 100% вредно для организма. Пользы от употребления алкоголя нет никакой, а риски растут с увеличением дозы. Это современный взгляд медиков на эту проблему. Для самого лучшего функционирования организма и для здоровья лучше вообще убрать алкоголь из жизни. Если еще не созрели до этого шага, то не превышайте 2 дринков в сутки. Если созрели, чтобы избавиться от алкоголя, но не получается самостоятельно, то надо обратиться к психотерапевту-наркологу, чтобы он помог избавиться от психологической зависимости к алкоголю. У меня есть онлайн курсы спецаильно для решения этой проблемы.
Благодарю за ответ! Влечения к спиртному у меня пока нет, если появится, то обязательно обращусь к Вам. Но все таки иногда приходится иметь дело с алкоголем (по работе и тд.) и поэтому, что вы можете посоветовать от уменьшения интоксикации, снятия похмельного синдрома (выведение ацетальдегида) при воздействии продуктов распада на организм (какие-нибудь средства, препараты, сорбенты, витамины и т.д.)?
Мексидол, метадоксил, все витамины группы В
Спасибо,а принимать все эти вещества как?в какой момент?это все в таблетках?. В фармокологии препаратов ( в таблетках) и не таких серьезных (применяемых при алк абст синдоме ) не существует?
Для этого требуется индивидуальная консультация. Возможно онлайн Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33