Консультации / Отоларингология

Гнилостный запах из носа

Здравствуйте.В начале декабря при чихании из ноздри вышел кусочек зеленоватой слизи с запахом гноя.Посетила лора-снимок норма,ОАК норма.Пропила антибиотики 7 дней(пеницилиновый ряд).При чихании слизь с запахом появлялась снова.В начале января ОРВИ и запах гнили из носа стал постоянным.Повторный снимок у Лора-норма.Назначено:цефалексин 7 дней,полидекса 10 дней.Без изменений.Затем был моментазон 1 месяц.Не помогло.Нос не беспокоит(т.е. легкая заложенность иногда присутствует,но это не приносит дискомфорта).Результаты РКТ ППН от 1 марта:признаки наличия небольших участков снижения пневматизации в передних отделах ячеек решетчатого лабиринта с обеих сторон,больше слева.Небольшие пристеночные наложения в области левой гайморовой пазухи,толщиной до 4 мм-остаточные изменения. Последние полтора месяца по утрам я могу наблюдать желтую густую слизь на задней стенке глотки с запахом.Из ноздрей запах присутствует постоянно.Выделений из носа нет. Полость носа осматривали-чистая,без корок. Пожалуйста,соорентируйте меня в дальнейших действиях,т.к. КТ я проходила сама (лор не предлагал).Диагноз в карточке-вазомоторный ренит и предложили УЗД.Когда я нахожусь в вертикальном положении нос дышит,когда в горизонтальном-иногда закладывает одна из ноздрей. Заранее спасибо!!!
Необходимо уточнить, неприятный запах чувствуете только Вы или окружающие тоже? Кроме того, в описанной ситуации следует исключить патологию зубов верхней челюсти. Для этого требуется посетить стоматолога.
Спасибо,что уделили внимание моему вопросу. Уточняю:запах чувствую не только я;у стоматолога была в январе-панорамный снимок челюсти (норма),осмотр стоматолога-норма.
Возможно, так у Вас протекает хронический этмоидит. Следует осмотреть полость носа с помощью эндоскопа.