Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Добрый день, Уважаемый Ариель Аркадьевич, дочке 1г 5мес, очень переживаю насчёт её поведения,боюсь что это аутизм(, говорит мало и редко папа,мама,гагага ,дидиди,ааа- видимо на нашу собаку Асю. Нет указательного жеста, вернее он бывает, но очень редко, может показать на мячик на картинке,если её спросить. Ведёт себя как будто меня не слышит, недавно проверили слух -слышит. На имя свое реагирует, в глаза смотрит, пирамидку собирает, причесывает себя, кубики играет, куклу качает на качелях, катает куклы в коляске, даёт свою соску плюшевому мишке, любит играть с мячиком ,катаем его друг другу, любит играть с сестрой , любит играть с игрушками животными. Любит играть с детьми на площадке, бежит к ним, смотрит если едем мимо и капризы. Любит обниматься, и сидеть на ручках у мамы. К сожалению не отвечает на вопросы, не делает то что попросишь. На днях сделали узи головы и шеи, выявили что правый сосуд шеи составляет 2,2мм. Более ничего. Дочка иногда смотрит в одну точку, когда вижу зову её и она реагирует. Невролог с поликлиники направила на ээг, в ближайшее время пойдём. Были у платного Невролога , посмотрел, сказал задержка экспрессивной речи, назначил Пантогам, пьём сегодня 4 день. Появляются новые слова, более внимательнее стала. Подскажите пожалуйста, что с ребенком может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я так понимаю, что ЭЭГ Вы, по идее, уже прошли. И что там?
Добрый день, по ЭЭГ всё в норме. Перестала смотреть в одну точку.
То есть есть положительная динамика. И это уже очень хорошо. Особых проблем, касающихся психиатрии я пока не нахожу. Здоровья Вам ))
Спасибо большое Вам!
Переделали ээг, фото во вложении.
К вопросу приложено фото
ничего критичного на ЭЭГ нет ))
Спасибо большое за ответы!