Консультации / Логопедия

Реально ли поставить звук Р взрослому при высоком нёбе

Здравствуйте, Занимаюсь с логопедом чтобы поставить звук "Р" , над постановкой звука работаем уже несколько месяцев, делаю упражнения, вибрация уже есть, начала рычать перед новым годом, но проблема такая: язык не удерживается за зубами, когда начинаю рычать, он опускается и сужается., то есть его кончик где- то посередине между зубами. При высоком нёбе может такое быть?
Здравствуйте. Можно. Готовьтесь заниматься не несколько месяцев , а от года.