Результат гистологии после удаления родинки

анонимно, женщина, 53 года
Здравствуйте, Маме сделали операцию по удалению родинки 18 февраля. Сегодня пришли результаты гистологии. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой.стоит ли опасаться? Дело в том, что уже 3 неделя, а у нее плохо заживает шов, кровит... Очень переживаю что могли остаться кусочки родинки под кожей и может произойти озлокачествение...Еще и написано что рост новообразования, не понятен этот момент.Помогите,пожалуйста

К вопросу приложено фото

Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Судя по заключению, у вашей мамы доброкачественное образование. По поводу медленного заживления обратитесь к лечащему врачу. Покажите ему заключение. Он должен подсказать конкретный метод лечения. Озлокачествление в вашем случае маловероятно.

Консультация врача онколога на тему «Результат гистологии после удаления родинки»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.