Пролапс митрального клапана 2 степени Регургитация и ПТК 1 степени

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте доктор, я обращалась к кардиологу и мне выписали Бравадин. Но второй кардиолог его отменил. У меня пролапс 0,7 мм. Мучают боли, головокружение, физ нагрузки не переношу. Не знаю куда ещё обратиться, нужна ли мне операция? Есть риск внезапной смерти? Лечение так и не назначено. Помогите пожалуйста определиться что делать дальше? Благодарю

К вопросу приложено фото

Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
Нет (ответ на 1 и 2 вопрос). Продолжитиь динамическое наблюдение у терапевта или кардиолога (ответ на 3 вопрос)

Консультация врача кардиолога на тему «Пролапс митрального клапана 2 степени Регургитация и ПТК 1 степени»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.