Консультации / Психология и психиатрия

Фобия

Здравствуйте! Мне 23 года. Пол года назад, невролог поставил Ds. ВСД смешанного типа. В это время меня беспокоило: нервное напряжение, тревога, тахикардия, перебои в работе сердца + постоянные стрессы, из-за скандалов с мужем. В итоге, у меня развилась фобия - я не могу переносить громких звуков, басов, низких частот, вибрации, музыку, в кино, в машине. Мне кажется, что звук или вибрация проходит сквозь моего тела и может привести к остановке сердца. В голове, у меня проходит мысль, что скорее всего, я себя накручиваю, т.к. все вокруг слушают такую музыку, сильные басы, вибрацию. И никто от этого не умирал... Доктор, скажите пожалуйста, можно ли это вылечить, перебороть? Т.к. до этого, я наоборот очень любила слушать громко музыку, с басами, ходить в кино.
Здравствуйте. Конечно, Ваше состояние, подается лечению. Самостоятельно перебороть фобии не удается, необходимо обратиться за помощью к психотерапевту. Если в вашем городе нет психотерапевта, то можно получить консультацию заочно.