Консультации / Гинекология

Когда забеременела Когда произошла Овуляция

Здравствуйте уважаемые доктора!Очень много вопросов на самом деле возникает во время беременности.Больше всего беспокоит тема сроков беременности по УЗИ. Итак, беременность на отмене ок ярины плюс. Начиталась что бывает ранняя гиперовуляция. А в моем случае неизвестно, можно ли исключить раннюю овуляцию???? День первого дня последних месячных- с 16 сентября 2019г по 20 сентября 2019г. 13 октября тест был отрицательный. 8 ноября сделала УЗИ для подтверждения беременности. По последним месячным срок поставили 7 недель и 3 дня. По УЗИ желточный мешок 4мм, чсс124 уд.в мин.Желтое тело в левом яичнике 23мм.По размеру плода по КТР 9 мм- 7 недель ровно. То есть сроки почти совпадают. Овуляцию не отслеживала. Можно ли исходя из этих данных определить когда произошла овуляция(зачатие)? Заранее Вам всем большое спасибо! Прикладываю 1 скрининг.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для определения даты овуляции необходимо отталкиваться от сроков беременности по КТР. В данном случае можно предположить что овуляция произошла примерно 5 октября.
Спасибочки большое!!!! То есть размеры плода по ктр ставятся в акушерских сроках? А не от зачатия? Пол интернета перелопатила, пишут что срок по ктр это дата зачатия . Переживаю по этому поводу. Так как срок по узи почти падает на последний день месячных- 21 сентября был ппа 1 раз. А вдруг овуляция в этот день????Далее с 24 сентября были полноценные ПА, регулярно. В моем случае можно исключить беременность от 21 сентября???? Спасибо за ответ
Верно, срок всегда ставят акушерский, в том числе по КТР. Беременность от 21 сентября маловероятна, так как это всего лишь 6-й день от начала цикла.