Консультации / Наркология

Кровяное давление

Здравствуйте. Я злоупотребляю алкоголем. У меня случаются запои. Обычно на 3 день после окончания запоя давление приходить в норму 120/80. Единственно бывает бессонница. Последний, на сегодняшний день, длился около недели. Первый раз после него у меня были так называемые музыкальные галлюцинации , длились 2 суток. Раньше такого не было, я если честно испугался. Появлялись они после того как я сбивал давление. Прошли они после принятия небольшого количества спиртного. С тех пор прошла неделя. Проблема в том , что всю неделю мне не сбить высокое давление ( не ниже 145/95). Не помогает ни Капотен, ни магнезия, ни диабазол с папаверином. Правда раньше при таком давлении я чувствовал себя значительно хуже чем сейчас. Но мне тревожно что это теперь норма для меня. Нормализовалось оно только раз за это время после принятия 150 грамм. Удовольствия от выпивки не получил . Пить больше не могу и не хочу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. И придёт ли мое давление в норму, которая была до приступа. Спасибо
Здравствуйте! Проблемы с высоким давлением и пульсом одни из самых частых при злоупотреблении алкоголем. Зачастую это связано с алкогольным психозом, например с «белой горячкой». Двух рекомендаций здесь быть не может. Вам надо в срочном порядке посетить терапевта по месту жительства (про злоупотребление алкоголем можете пока деликатно умолчать) , он скорректирует гипотензивную терапию и давление придёт в норму. Разумеется при отсутствии дальнейшего злоупотребления алкоголем. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович