Консультации / Сексология

Пропадает эрекция во время секса

Если начать издалека, то это мой второй половой акт, первый был 4 года года назад, когда мне было 18 лет. Причина такой большой паузы не в отсутствии желания, а в моём темпераменте и моих потребностях по внешнему виду и характеру девушек, но по большей степени дело в моей скромности. Как и в первый раз, половой акт у меня был с девушкой лёгкого поведения. Сиё мероприятие запланировал за неделю и перед встречей начал нервничать. Чтоб чувство нервозности прошло, принял две таблетки Тенотена. Не знаю, подействовали они или нет, но, пока ехал до места встречи, я перестал чувствовать учащённое сердцебиение и тревогу, однако на их место пришли небольшая сонливость, небольшая тошнота, а также стало жарко, но позже все эти ощущения если не прошли, то по крайней мере стали не так заметны. Девушка оказалась не та, что на фото на сайте, но, учитывая мой первый опыт, я даже не удивился этому, внешность была не в моём вкусе, однако критерии оценки внешности для интимной связи у меня гораздо ниже. А вот поведение её мне не понравилось: более чем уверен, что желания она никакого не испытывала кроме того, чтобы быстрее начать, быстрее закончить и получить деньги. Во время полового акта чувствовалась её отстранённость, но, несмотря на это, эрекция у меня хоть до начала процесса и не возникла, но появилась чуть ли не сразу после начала и не пропадала до тех пор, пока дело не дошло до фрикций. Всё закончилось тем, что я ушёл домой с чувством тревоги, небольшой злости и, что странно, ощущением свободы из-за отсутствия желания с кем-то переспать, на следующий день (то есть сегодня) сексуальное желание так и не появилось, хотя до этого меня возбудить было не так сложно. В мой первый раз, по моему, ситуация была ещё хуже, у меня тогда даже эрекция спустя время стараний партнёрши появилась, я даже тогда боялся, что у неё ничего в итоге не получится. Но далее ситуация была вроде как такой же - падение эрекции во время фрикций, правда закончилось всё немного лучше, чем во второй раз, но ощущения всё равно были такими же. Ну и у меня 2 вопроса, в чём причина этого, и как решить эту проблему? Осмелился самостоятельно выделить ряд возможных причин: 1. Перенервничал - самая очевидная наверное, т.к. я довольно много об этом слышал, и был бы рад, если бы всё так и оказалось, но если причина в этом, то как избежать этого в дальнейшем? Если я ещё раз захочу обратиться к услугам девушек лёгкого поведения, то всё снова повторится? Даже если заниматься сексом с постоянной партнёршей, то первый раз всё равно будет не менее нервозным, если не более. 2. Действие Тенотена, однако о его побочных эффектов я ничего, связанного с моей проблемой, не увидел да и в свой первый раз я его не принимал. 3. Сама девушка меня возбуждала недостаточно, я даже заметил, что ловлю себя на каких-то отчуждённых мыслях во время секса, но опять же, эрекция у меня всё равно была, к тому же во время просмотра порнографии внешность меня мало волнует. 4. Слишком частая мастурбация - раньше мог мастурбировать в день по нескольку раз, позже сократил до не больше одного раза в день, хотя иногда всё же нарушаю это правило, плюс я уже давно не мастурбирую на обычную порнографию, а, как правило, на женщин старше, азиаток и т.д., в общем на всё, что меня возбуждает и не кажется слишком скучными и однотипным. Интернет выдал мне разные мнения насчёт действия мастурбации на организм, но большинство ресурсов говорят а безвредности этого процесса, википедия в том числе, однако в моём случае, мне кажется, вред сказывается не на организме, а на моей психологии, для меня мастурбация стала слишком обыденным делом, поэтому, может, и во время секса я не был так возбуждён. Если я прав, то сколько раз в моём случае будет являться нормой? Т. к. воздержание ни к чему хорошему не приведёт, а ограничить себя все же нужно, на мой взгляд. 5. Низкая чувствительность - если во время миньета я чувствовал какое-то удовольствие, хотя и был далёк от оргазма, то от фрикций я вообще ничего не получил. Единственное, о чём я думал во время фрикций, это о ритме, всё. Может мой член не достаточно чувствителен, или я не привык к презервативам, или дело в том, что я слишком часто испытываю удовольствие от мастурбации, или из-за того, что я в тот момент не видел тело партнёрши, хотя оргазм в первую очередь начинается в голове, и, кстати, по приезду домой провёл даже эксперимент: включил порно, возбудился, но как только выключил его и перестал оказывать воздействия на член, эрекция практически сразу начинает проходить. Насчёт низкой чувствительности ещё один момент, как я уже сказал, во время миньета я хоть и чувствовал удовольствие, но до оргазма был далёк, в мой первый раз моя партнёрша тоже очень сильно старалась, чтобы я смог таки получить оргазм, там реально немало времени ушло на это. До этого не считал это проблемой, а скорее наоборот в связи с известным стереотипом, но после этого случая стало немного тревожно. Во время мастурбации такой проблемы у меня нет, ибо свой организм я знаю куда лучше тех девушек. Не пью, не курю, наркотики не употребляю, хожу в спорт-зал в среднем 3 раза в неделю, из плохих привычек: оставшееся время, не считая учёбу, провожу за компьютером; питаюсь не совсем правильно: по фастфудам конечно не бегаю каждый день, но каждую неделю всё равно ем что-нибудь солёное: чипсы, сыр, и т.д., ну и каждый день после принятия пищи на десерт всегда ем что-то сладкое; молочные продукты и овощи потребляю редко, в общем единственные ограничение в питании - ем вредную пищу в максимальных объёмах до тех пор, пока это позволяет мне не толстеть. Прошу прощения, что так много "воды", но проблема для меня очень серьёзная, поэтому решил описать как можно больше подробностей. Обратился сюда, потому что не очень хочется записываться к врачам. Причина даже не в неловкости описания проблемы, хотя от части и в этом тоже, а в том, что это бесплатная медицина со всеми оттуда вытекающими минусами. Естественно, если причина моей проблемы будет не очевидна, то придётся всё-таки к ним обратиться, но всё же надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Основные факторы в вашем случае, которые могли влиять на качество эрекции - редкие половые контакты, длительный период воздержания, частая мастурбация, высокий уровень тревожности, и в том числе уровень возбуждения, который был не высокий, так как партнерша не вызывала сильного влечения и вела себя "отстраненно". Для более детальной оценки вашей сексуальной сферы и выработки рекомендаций нужна онлайн или очная консультация у врача сексолога.