Консультации / Терапия

Посоветуйте чем можно лечиться

Здравствуйте, посоветуйте, чем, каким лекарством жену лечить. Сначала горло у неё болело, теперь кашель сильный и выделение мокроты зеленоватого цвета. Температура держится 37,2 градуса. Нос полностью заложен, высмаркивается белым, капли не помогают. Болеет уже дней 5, но ухудшение наступило 3 дня назад. В больницу ложиться не хочет, никто там за ней ухаживать не будет бесплатно, а денег нет. Антибиотики ей противопоказаны. Могут спровоцировать приступ эпилепсии. Пила ангимакс 2 раза, пьёт анисовые капли и бромгексин. Ставили банки, перцовый пластырь на спину, но кашель только усилился. Денег мало, дорогие лекарства не можем приобретать. Посоветуйте чем можно лечиться недорогим.
Добрый день. Не занимайтесь самолечением, вызывайте врача на дом, и при необходимости (например, осложнения ОРВИ - пневмония, острый бронхит, трахеобронхит или трахеит). Анвимакс без необходимости принимать не нужно. Анисовые капли и бромгексин особой пользы не принесут, как и банки, перцовый пластырь и так далее. . До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50-70%, температура не выше 22-23 градусов, побольше проветривать, можно иммуномодулирующие средства с интерфероном и антиоксидантами (например, в виде суппозиториев). Но доктора вызвать нужно обязательно.