Консультации / Гематология

Фолиеводефицитная анемия

Здравствуйте. По результатам анализов выявлена фолиеводефицитная анемия. Подскажите, нужно фолиевую кислоту и в какой дозировке? В настоящее время принимаю Омегу 3 и Витамин д в дозировке 2000
К вопросу приложено фото
При таков уровне лучше принимать Ангиовит 5 мг/сутки фолиевой и 400 мкг метафолина в виде Фолат Солгар + Омега3 и вигантол . Курс не менее 2 мес. После этого контроль уровня фолиевой кислоты и ОАкрови.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. А подскажите, как их принимать в течение дня? в разное время?
Ангиовит пить утром после еды, а метафолин Солгар днем во время еды, Омега-3 и вигантол также утром во время еды - курс лечения 2 мес.