Консультации / Болезни сосудов

Вопрос по склерозированию

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня варикоз ретикулярный, 8 лет назад стала видна вена за ней поднялись по кожей все остальные, вены не выпираю но все видны как карта мира. По вечерам когда ложуь отдыхать в вене на бедре с которой все началось чувствую как кровь волнообразно течет наверх. Врач предложил склерозирование. Когда лучше его делать, если март то не поздно по времени? Я пила кок, не пью уже 6 мес. Мне еще нужно по мед.показания снова пить кок. Как лучше сделать на фоне или после процедуры склерозироввния можно пить кок ? Какой должен быть перерыв до и после склерозирования при приеме кок?
Здравствуйте! Перед началом лечения необходимо обязательно сделать ультразвуковое дуплексное сканирование вен, если не делали. Склеротерапию можно проводить в любое время. Просто помните, что во время лечения необходимо носить компрессионные чулки. Рассчитывайте сами свои планы, когда в отпуск собираетесь например. Если в настоящее время КОК не принимаете, то лечение лучше провести без их приема. А потом при необходимости можете принимать, специального перерыва не требуется. Если же вы ужу будете их принимать, то отменять не нужно. Так как это может спровоцировать ненужные скачки в активности свертывающей системы крови. Здоровья вам!