Консультации / Педиатрия

Жидкий зеленый стул у 3 месячного ребёнка

У ребенка 3 месяца жидкий зеленый стул». Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Ребенку 3 месяца, уже месяц, как какаем зеленым, жидким ( иногда, как вода) стулом. Но ребенок спокойный, температуры ни разу не было, вес хорошо набирает. Педиатр назначил ферталл, энтерожермина, бифидумбактерин. Мы все пропили, но не помогло, даже цвет кала не изменился. Ребенок чисто на ГВ, овощи, фрукты не ем. Уже не знаю о чем думать(. Почему или от чего у него зеленый стул?(фото анализа закрепила)Что мне делать, что бы у ребенка был нормальный стул? Что посоветуете?
Здравствуйте! Цвет стула у малыша может быть различным, в том числе, зеленым, это может быть вариантом нормы. В плане обследования - копрограмма. Если у ребенка нет жалоб, если малыш хорошо кушает , хорошо прибавляет вес, веселый, хорошо спит, играет, значит, он здоров.
Консультация врача педиатра на тему «Жидкий зеленый стул у 3 месячного ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.