Консультации / Терапия

Внезапные скачки

Здравствуйте! Мужчина 28 лет. Рост 173 вес 105. С 2013 года стоит диагноз артериальная гипертония. С 2010 бронхиальная астма. В 2013 году так же выставлен диагноз всд и панические атаки. (принимал плезил в момент атаки фенозепам). Ехал за рулём, почувствовал резкую слабость всего тела, предобмарачное состояние. онемение левой стороны частичное кожи, боль в груди и под лопаткой, небольшая потеря концентрации и зрения(возможно из за стрессовой ситуации), немного ощущение тошноты, паника и страх. Встал на аварийка и измерил давление, 163/90. Принял таблетку капотена. Через время прошло. После этого инцидента четыре дня хожу как сам ни свой, постоянный страх и навязчивые мысли что вот вот станет плохо. Сегодня сидя за компьютером так же появилась слабость и потянуло в правую сторону. Затрясло, снова страх, головная боль несильная(даже сказал бы неприятные ощущения в голове). Давление 150/93. И левая сторона будто не своя. Менее года назад делал эхо кс и узи головы и шеи. Все в норме. В общем за последний год было ещё очень много неприятных ситуаций и ощущений в теле. Могло это быть микроинсультом? Как грамотнее поступить, к какому врачу обратится?
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем. Это не микроинсульт.
Спасибо большое за консультацию. Немедленно воспользуюсь вашим наставлением.