Консультации / Хирургия

Разошелся шов после операции

Здравствуйте, хотела поинтересоваться затянется ли шов? Провели операцию по установке ЭКС, сняли швы на 7 день, через 10 дней отвалилась корка которую смазывала зеленкой, и шов разошёлся. Хожу на перевязку 3 день, но вид раны меня беспокоит не идет ли загноение? Медсестра говорит что гноя нет, но жёлтое состояние раны меня беспокоит
К вопросу приложено фото
На представленном фото никакого гноя нет. Рана заживает вторичным натяжением без признаков воспаления и нагноения.
А сколько по времени оно будет заживать?
Обычно средние сроки составляют около 3х недель от момента операции.
Просто уже месяц прошёл с момента операции, но обрабатывать начали неделю назад. Обрабатывают спиртом. Или можно чем то еще обрабатывать?
Обрабатывать можно любым антисептиком на спиртовой основе. Принципиальной разницы нет. Ведь основная задача — не допустить проникновения инфекции и развития воспаления.
А зашивать его повторно не стоит, будет заживать в таком виде?
Раны в подобном состоянии зашивать не нужно, т.к. это бессмысленно. Скорость заживления из-за травмы удлиняется, а косметический эффект никак не улучшается.
Спасибо большое за помощь
Здравствуйте, можно узнать обрабатывают 2 неделю спиртом и никакого эффекта в заживление нет. Можно ли присыпать банеоцином или от него быстрее рано не заживет?
В Вашем случае причин для беспокойства нет. Вторичное заживление длится от 4х до 6ти недель.