Консультации / Онкология

Температура при лечении Капецитабином

Здравствуйте! У мужа рак поджелудочной железы с МТС в печени 4 стадия. Прошел 12 курсов химиотерапии по схеме FOLFIRINOX в 62 б-це в Красногорске. Сейчас получает лечение в онкодиспансере таблетки Капецитабин в дозе 3 500 мг в сутки по схеме 14 дней приема и 7 дней перерыв. Три курса прошли нормально с терпимой побочкой, должны были сделать контрольное КТ, но талон дали только на 16 марта, начали 4 -ый курс и стала подниматься температура. С утра 37, а к вечеру 38-38.3. Наш участковый онколог-химиотерапевт в диспансере сказала, что это от таблеток, снизила дозу на 1 таб. ( т.е. 3 000 мг в сутки), и сказала пить Парацетамол если температура будет выше 38. Вот уже шестой день так, у мужа нет сил, тяжело иногда дышать, а я не знаю что делать? То ли и правда терпеть и ждать, то ли еще где то консультироваться? Может быть чем то еще можно снять температуру? Из дополнительных лекарств принимает только Ксарелто 20 мг в сутки. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Вряд ли от капецитабина. Приостановите прием капецитабина, вызовите терапевта, выполните рентгенографию грудной клетки, общий анализ крови.