Консультации / Офтальмология

красный глаз

Здравствуйте, у меня такая проблема. с мая месяца правый глаз постоянно красный c утра меньше, под вечер больше, особенно если нахожусь на ветру, в глаз дует, становится красным и его как бы жжет,похожее состояние. Совсем чуть-чуть и на втором глазу, но красноты нет, только жжет на ветру.пробовала не красится некоторое время бесплезно, прописывали в июле тобрадекс, с ним все хорошо, без него глаз опять красный... капа. альбуцитом дней 5, немного помогает... глаз с утра не слипается, гноя нет...помогите, что это ?
Здравствуйте! Возможно это хронический коньюнктивит. Также такие жалобы могут беспокоить при синдроме сухого глаза. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо пройти офтальмологическое обследование.