Допустим ли совместный прием Аркоксиа 90 мг и Мелоксикама в таблетках 15 мг

анонимно, мужчина, 46 лет
Супругу в связи с болями в поясничном отделе позвоночника в продолжение лечения назначили прием Аркоксиа в дозировке 90 мг 1 раз в день и Мелоксикам 15 мг один раз в день. Оба препарата НПВП, совместимы ли они?Спасибо

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Оба препарата действительно НПВС, поэтому использовать их одновременно не стоит. Уточните у своего врача - что имелось ввиду.