Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель у ребенка

Здравствуйте! Сыну 3.6 лет. С 12 февраля капель, влажный, и по сей день ( началось все с соплей,через пару дней стал кашлять, уже без соплей). Из лечения было: ингаляции с Беродуалом, Пульмикортом, Синекод. Особого эффекта не увидела, назначили физ.каьинет. все делали, но ребенок все ещё кашляет, лёгкие чистые, делала рентген. Что делать уже не знаю ( кровь сдали, фото прилагаю). Может из врачей нам подскажет, что это может быть, предположительно, и к какому специалисту обратиться? Заранее благодарю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к аллергологу, возможно кашель связан именно с аллергией. Остаточный кашель может быть длительным после перенесенного заболевания. Заочно судить о его характере и причинах сложно. Покажитесь так же ЛОРу, нужно исключить аденоиды, они тоже могут вызывать длительный кашель. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Затяжной кашель у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.