Консультации / Педиатрия

вечерняя тошнота

Ребенку 8 лет. Год назад у нас стали появляться приступы тошноты. Рвоты, температуры, поноса нет. Тошнота появляется исключительно в вечерние часы. Она не связана с приемом пищи. По Узи выявили нарушение с застаиванием желчи в желчном пузыре после желчегонного завтрака. Анализ на гельминты отрицательный.После курса лечения, назанченного у гастроэнтеролога - хофитол, эубикор, элькар, фосфалюгель, мезим, энтерол, диета 5 стол - это явление стало реже - 1 раз в неделю, до этого было каждый вечер. Врач нам посоветовал пройти всех специалистов - окулиста, нефропатолога, кардиолога, нефропатолога. Я переживаю, что каждый что-то найдет и залечит ребенка. Мы прошли кардиолога, та нашла пониженный гемоглабин ( 118 г/л)на немного - назначила лекарства. Мне непонятно : нас беспокоит тошнота, а мы будем лечить все подряд? Вообщем я не знаю что делать? Может пока не беспокоиться и попринимать общеукрепляющие средства. Самочувствие ребенка нормальное. Все хорошо, кроме внезапно появляющейся тошноты по вечерам, которую мы снимаем хофитолом и теплым душем - в течении 15 минут она проходит. Что вы посоветуете? К кому в первую очередь надо обратиться? Что предпринять? Пожалуйста, помогите советом!
Уважаемая Татьяна. У ребенка с дискенезией желчевыводящих путей по по гипотоническому типу необходимо строгое соблюдение диеты, профилактическое лечение курсами 2-3 раза в год, физиолечение. Наблюдение таких детей проводят педиатр и гастроэнтеролог. В отношении других специалистов- каждый ребенок проходит Диспансеризацию каждый год, при необходимости выявленная патология лечится.